YUGIOH!!!! MESTRE DE DUELO

Yu-Gi-Oh! Online FAQ parte 2

Ir em baixo

Yu-Gi-Oh! Online FAQ parte 2

Mensagem por dracofu em Seg 20 Out 2008, 23:49

-------------------------------------------------------------------------
-- SPECIAL EVENTS spclevnt --
-------------------------------------------------------------------------

== GUNSLINGER ==
=================

---------------------
Normal Monsters - 12
---------------------
Cosmo Queen .......................................(Gunslinger 1, 6 wins)
Dharma Cannon .....................................(Gunslinger 2, 1 win)
Fairy's Gift ......................................(Gunslinger 1, 1 win)
Frog the Jam ......................................(Gunslinger 1, 0 wins)
Kanan the Sword Mistress ..........................(Gunslinger 1, 5 wins)
Mikazukinoyaiba ...................................(Gunslinger 2, 4 wins)
Seiyaryu ..........................................(Gunslinger 1, 4 wins)
Serpent Night Dragon ..............................(Gunslinger 2, 5 wins)
Takriminos ........................................(Gunslinger 2, 2 wins)
Three-Legged Zombies ..............................(Gunslinger 2, 0 wins)
Tri-Horned Dragon .................................(Gunslinger 2, 6 wins)
Yamadron ..........................................(Gunslinger 1, 2 wins)

---------------------
Effect Monsters - 2
---------------------
Exodia the Forbidden One ..........................(Gunslinger 1, 7 wins)
Time Wizard .......................................(Gunslinger 3, 7 wins)

---------------------
Fusion Monsters - 1
---------------------
Blue-Eyes Ultimate Dragon .........................(Gunslinger 2, 7 wins)

---------------------
Ritual Monsters - 0
---------------------
* None available yet *

---------------------
Spell Cards - 2
---------------------
Cyber Shield ......................................(Gunslinger 1, 3 wins)
Salamandra ........................................(Gunslinger 2, 3 wins)

---------------------
Trap Cards - 0
---------------------
* None available yet *



-------------------------------------------------------------------------
-- CARD LIST cardlist --
-------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------|
----------------------
Normal Monsters - 263
----------------------
30,000 Year White Turtle
Akihiron
Amazon of the Seas
Ancient Elf
Ancient Lizard Warrior
Ancient Tree of Enlightenment
Ansatsu
Anthrosaurus
Aqua Madoor
Aqua Snake
Armaill
Armored Lizard
Armored Starfish
Armored Zombie
Axe Raider
Baby Dragon
Baron of the Fiend Sword
Barrel Lily
Barrel Rock
Battle Ox
Battle Steer
Battle Warrior
Beaked Snake
Bean Soldier
Beautiful Headhuntress
Beaver Warrior
Behegon
Big Insect
Binding Chain
Bio Plant
Blackland Fire Dragon
Blue-Eyes White Dragon
Bolt Penguin
Bottom Dweller
Brave Scizzor
Celtic Guardian
Corroding Shark
Cosmo Queen
Crawling Dragon
Crawling Dragon #2
Crow Goblin
Curse of Dragon
Curtain of the Dark Ones
Cyber Commander
Cyber Soldier of the Darkworld
D. Human
Dark Assailant
Dark King of the Abyss
Dark Magician
Dark Rabbit
Dark Shade
Dark Titan of Terror
Darkword Thorns
Destroyer Golem
Dice Armadillo
Dissolverock
Dokuroizo the Grim Reaper
Doma The Angel of Silence
Doran
Dragon Zombie
Drooling Lizard
Dryad
Dungeon Worm
Eldeen
Emperor of the Land and Sea
Enchanting Mermaid
Fairy Dragon
Fairy of the Fountain
Fairy's Gift
Fairywitch
Faith Bird
Feral Imp
Fiend Kraken
Fiend Reflection #1
Fiend Reflection #2
Firegrass
Fireyarou
Flame Manipulator
Flame Viper
Frenzied Panda
Frog the Jam
Fungi of the Musk
Gaia the Fierce Knight
Ganigumo
Gemini Elf
Giant Flea
Giant-Mech Soldier
Giant Red Seasnake
Giant Soldier of Stone
Giga Tech Wolf
Gokibore
Golgoil
Gorgon Egg
Great Bill
Great White
Green Phantom King
Griffore
Ground Attaker Bugroth
Gruesome Goo
Guardian of the Labyrinth
Gyakutenno Megami
Happy Lover
Hard Armor
Harpie Lady
Hercules Beetle
Hinotama Soul
Hitotsu-Me Giant
Holograh
Horn Imp
Hunter Spider
Hyo
Invader from Another Dimension
Judge Man
Kamakiriman
Kanan the Swordmistress
Kappa Avenger
Kattapillar
Key Mace #2
Killer Needle
King Fog
Kojikocy
Korogashi
Koumori Dragon
Krokodilus
Kumootoko
Kuwagata Alpha
La Jinn the Mystical Genie of the Lamp
LaMoon
Launcher Spider
Left Arm of the Forbidden One
Left Leg of the Forbidden One
Leo Wizard
Lesser Dragon
Lisark
Little D
Living Vase
Lord of the Lamp
Lord of Zemia
Lunar Queen Elzaim
M-Warrior #1
M-Warrior #2
Mabarrel
Machine Attacker
Magical Ghost
Maiden of the Moonlight
Mammoth Graveyard
Man-Eating Treasure Chest
Masaki the Legendary Swordsman
Master & Expert
Mech Bass
Mechanicalchaser
Mega Thunderball
Minomushi Warrior
Misairuzame
Mon Larvas
Monster Egg
Morinphen
Mountain Warrior
Muse-A
Mystic Clown
Mystic Horseman
Mystical Elf
Mystical Sheep #2
Nekogal #1
Neo the Magic Swordsman
Ocubeam
Ogre of the Black Shadow
One Who Hunts Souls
One-Eyed Shield Dragon
Orion the Battle King
Oscillo Hero
Pale Beast
Pendulum Machine
Petit Angel
Petit Dragon
Petit Moth
Pot the Trick
Protector of the Throne
Queen of the Autumn Leaves
Rainbow Marine Mermaid
Red-Eyes B. Dragon
Rhaimundos of the Red Sword
Right Arm of the Forbidden One
Right Leg of the Forbidden One
Rock Ogre Grotto #1
Rock Ogre Grotto #2
Rogue Doll
Rude Kaiser
Ryu-Kishin
Ryu-Kishin Powered
Sand Stone
Sea Kamen
Seiyaryu
Shining Friendship
Shovel Crusher
Silver Fang
Skull Red Bird
Skull Servant
Skull Stalker
Sleeping Lion
Solitude
Sonic Maid
Sorcerer of the Doomed
Spike Seadra
Spiked Snail
Spirit of the Books
Spirit of the Harp
Spirit of the Mountains
Steel Ogre Grotto #1
Stone Armadiller
Stone Ghost
Succubus Knight
Summoned Skull
Supporter in the Shadows
Swordstalker
Takuhee
Tao the Chanter
Tatsunootoshigo
Temple of Skulls
Tentacle Plant
Terra the Terrible
That Which Feeds on Life
The 13th Grave
The Judgement Hand
The Snake Hair
The Statue of Easter Island
The Wandering Doomed
Tiger Axe
Toad Master
Tongyo
Torike
Trakadon
Trent
Trial of Nightmare
Tripwire Beast
Turtle Bird
Turtle Raccoon
Turtle Tiger
Two-Headed King Rex
Tyhone
Unknown Warrior of Fiend
Uraby
Water Girl
Water Magician
Water Omotics
Wetha
Wilmee
Wing Eagle
Wing Egg Elf
Winged Dragon, Guardian of the Fortress #1
Winged Dragon, Guardian of the Fortress #2
Winged Egg of New Life
Wings of Wicked Flame
Witty Phantom
Wolf
Wood Clown
Wood Remains
Wow Warrior
Wretched Ghost of the Attic
Yamadron
Yamatano Dragon Scroll
Yashihoki
Yormungarde

----------------------
Effect Monsters - 47
----------------------
Armed Ninja
Big Eye
Cockroach Knight
Cocoon of Evolution
Dark Artist
Dragon Piper
Dragon Seeker
Electric Lizard
Exodia the Forbidden One
Hane-Hane
Harpie Lady Sisters
Hoshiningen
Hourglass of Courage
Kazejin
Larvae Moth
Leghul
Little Chimera
Lord of D.
Machine King
Magician of Faith
Man-Eater Bug
Mask of Darkness
Masked Sorcerer
Mechanical Spider
Morphing Jar
Muka Muka
Mysterious Puppeteer
Mystic Lamp
Needle Ball
Needle Worm
Patrol Robo
Reaper of the Cards
Red-Eyes Black Metal Dragon
Sanga of the Thunder
Sangan
Shadow Ghoul
Skelengel
Steel Scorpion
Suijin
Swordsman from a Foreign Land
The Stern Mystic
The Wicked Worm Beast
Trap Master
Wall of Illusion
White Magical Hat
Woodan the Resident of the Forest
Zone Eater
avatar
dracofu
Exodias
Exodias


Masculino
Número de Mensagens : 3643
Idade : 39
Pontos : 1682119
Data de inscrição : 28/02/2008

Ver perfil do usuário http://mestrededuelo.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum