YUGIOH!!!! MESTRE DE DUELO

1er Torneo del Año en Cuba

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

1er Torneo del Año en Cuba

Mensagem por dracofu em Qua 22 Fev 2012, 21:41

Hola chicos una vez mas, aquí les dejo los resultados del ultimo torneo realizado en Cuba:

1er Lugar - Thandol Romero (yo)

"Blade Hero"
Total: 40
//Monstruos: 9
1 Elemental Hero Stratos
2 Elemental Hero Bubbleman
3 Elemental Hero Neos Alius
3 Effect Veiler

//Magias: 19
1 Heavy Storm
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
2 Mystical Space Typhoon
1 Reinforcement of the Army
3 E - Emergency Call
3 Miracle Fusion
3 Pot of Duality
3 Gemini Spark

//Trampas: 12
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Dimensional Prison
1 Trap Dustshoot
2 Solemn Warning
2 Bottomless Trap Hole
3 Hero Blast

//Extra Deck: 15
1 Ally of Justice Catastor
1 Number 39 Utopia
1 Steelswarm Roach
2 Blade Armor Ninja
1 Vision HERO Trinity
1 Elemental Hero Absolute Zero
1 Dragon Knight Draco-Equiste
1 Elemental HERO Great Tornado
2 Elemental Hero Gaia
2 Elemental HERO Nova Master
2 Elemental Hero The Shining

-SIDE DECK-
1 D.D. Crow
2 Maxx C
1 Mystical Space Typhoon
2 Super Polymerization
3 Smashing Ground
1 Rivalry of Warlords
1 Wild Tornado
2 Chain Disappearance
2 Divine Wrath


2do Lugar - Yunier

"Dark Angel"
Total: 40
//Monstruos: 27
3 Mystical Shine Ball
3 The Agent of Mystery - Earth
3 Herald of Orange Light
3 Tour Guide From the Underworld
3 Maxx C
2 The Agent of Creation - Venus
2 Master Hyperion
2 Tragoedia
1 Sangan
1 Chaos Sorcerer
1 Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Neo-Spacian Grand Mole
1 Honest

//Magias: 12
2 Smashing Ground
2 Creature Swap
3 Mystical Space Typhoon
1 Heavy Storm
1 Dark Hole
1 Mind Control
1 Pot of Avarice
1 Monster Reborn

//Trampas: 1
1 Trap Dustshoot

//Extra Deck: 15
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Red Dragon Archfiend
1 Mist Wurm
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
2 Gachi Gachi Gantetsu
1 Number 17 Leviathan Dragon
1 Leviair the Sea Dragon
1 Wind-Up Zenmaines
1 Number 39 Utopia

-SIDE DECK-
1 Lava Golem
1 Leeching the Light
1 Malevolent Catastrophe
1 Royal Decree
1 Xing Zhen Hu
2 Dust Tornado
2 Compulsory Evacuation Device
1 Crevice into the Different Dimension
2 Chain Disappearance
1 Fossil Dyna Pachycephalo
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Cyber Dragon


3er Lugar - Alejandro Michelena

"Inzektor"
Total: 40
//Monstruos: 21
1 Inzektor Giga-Mantis
3 Inzektor Centipede
3 Inzektor Dragonfly
3 Inzektor Hopper
2 Armageddon Knight
1 Blackwing - Zephyros the Elite
3 Effect Veiler
3 Tour Guide From the Underworld
1 Sangan
1 Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning

//Magias: 9
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Foolish Burial
1 Mind Control
1 Book of Moon
3 Mystical Space Typhoon

//Trampas: 10
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Trap Dustshoot
2 Solemn Warning
2 Call Of The Haunted
3 Fiendish Chain

//Extra Deck: 15
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
2 Wind-Up Zenmaines
2 Leviair the Sea Dragon
2 Number 17 Leviathan Dragon
1 Number 20 Giga Brilliant
1 Number 39 Utopia
1 Number C39 Utopia Ray
1 Chimeratech Fortress Dragon

-SIDE DECK-
2 Wiseman's Chalice
2 Trap Eater
2 Cyber Dragon
2 D.D. Crow
2 Spirit Reaper
3 Maxx C
2 Smashing Ground


4to Lugar - Artury Rodriguez

"Dark World"
Total: 40
//Monstruos: 19
3 Snoww, Unlight of Dark World
3 Grapha, Dragon Lord of Dark World
3 Broww, Huntsman of Dark World
3 Goldd, Wu-Lord of Dark World
3 Sillva, Warlord of Dark World
2 Fabled Raven
1 Morphing Jar
1 Gorz the Emissary of Darkness

//Magias: 19
1 Foolish Burial
3 Dark World Dealings
2 Mystical Space Typhoon
3 The Gates of Dark World
3 Dark World Lightning
2 Gateway to Dark World
1 Dark Hole
1 Card Destruction
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Allure of Darkness

//Trampas: 2
2 Dark Smog

//Extra Deck: 15
1 Ally of Justice Catastor
1 T.G. Hyper Librarian
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Dark End Dragon
1 Number 39 Utopia
1 Leviair the Sea Dragon
1 Number 17 Leviathan Dragon
2 Tiras, Keeper of Genesis
2 Adreus, Keeper of Armageddon

-SIDE DECK-
1 Fabled Raven
2 Kycoo the Ghost Destroyer
2 Deck Devastation Virus
3 Skill Drain
2 Extra Gate
2 Imperial Iron Wall
1 Return from the Different Dimension
1 Mystical Space Typhoon
1 Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning

En general el torneo fue muy variado, hubieron incluso Blackwings, aunque fue domiado por loa Inzectors.

creditos: http://www.yugiohcastellano.com/2012/02/1er-torneo-del-ano-en-cuba.html#ixzz1nA39gK2J



dracofu
Exodias
Exodias


Masculino
Número de Mensagens : 3643
Idade : 38
Pontos : 1681469
Data de inscrição : 28/02/2008

Ver perfil do usuário http://mestrededuelo.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum